+7 (495) 799-30-94
ЛаминатКерамогранитТеррасная доскаНапольная пвх плитка ЛинолеумКовровая плиткаПаркетная доскаКовролинПодложкаПлинтус и аксессуары


Ковролин

Ковролин Ковролин Ковролин

Думаете, что выбрать ковёр или линолеум? Купите ковролин. Этот современный рулонный материл, собрал в себе лучшие качества двух популярных материал для настила полов – ковра и линолеума.

Верхний слой ковролина имеет структуру ковра, который может иметь шерстяной ворс длинный и короткий (так называемый стриженый ворс, определённый высоты). Плотно тканая шерсть, делает ковролин тёплым и мягким. По нему можно ходить босыми ногами и получать от процесса удовольствие. Его изготавливают одно цветным и с разными рисунками – в виде орнаментов, рисунков и различных узоров. Тканая основа ковролина так же может изготавливаться из одного или нескольких слоев шерсти. В шерстяное плетение ковролина добавляют и до 20% синтетических материалов, таких как полиамидные волокна или полипропиленовые волокна. Они делают ковролин ещё более крепким и износостойким.

Ковролин Ковролин Ковролин

Нижняя основа ковролина изготавливается из джута. Для экономии применяют искусственный джут латекс. В основном такая экономия связана с тем, что производство ковролина, в последние время, выросло во много раз.

Преимущества ковролина

Одно и существенных преимуществ ковролина – это то, что его можно использовать там, где нельзя укладывать паркет или ламинат или другие покрытия с твердой основой, требующие ровного пола. А еще покрытие пола ковролином поможет скрыть различные мелкие дефекты и неровности пола.

Изготавливается ковролин рулонным методом и имеет и различные размеры, которые производители могут делать даже под заказ клиента. В процессе эксплуатации, ковролин, легко убирается от грязи щетками, метелками, пылесосом и даже влажной тряпкой. Ковролин очень хорошо удерживает пыль и грязь на своей поверхности, при этом, не давая им возможности попасть под его основание. Он способен удерживать влагу, при этом хорошо вентилируется воздухом и быстро высушивается в случаях при повышенном попадании на него влаги. Имеет термо- и звукоизоляционные свойства, а за счет шерстяного волокна, ковролин, является экологическим чистым и безвредным материалом.

Купить ковролин у нас можно, позвонив по телефону +7 (495) 799-30-94

[a]