+7 (495) 799-30-94
ЛаминатКерамогранитТеррасная доскаНапольная пвх плитка ЛинолеумКовровая плиткаПаркетная доскаКовролинПодложкаПлинтус и аксессуары


Керамогранит

керамогранит керамогранит

Издавна люди хотели иметь дома прочные, крепкие как гранит. Такие дома вселяли в людей спокойствие, уверенность и ощущение защищенности. В современной жизни эти желания перешли в некий бытовой уклад. И учитывая популярность и спрос строительного гранита, ему на смену появился керамогранит.

Керамогранит имеет ряд преимуществ по сравнению с обычным гранитом. Например, работы с гранитными камнями очень тяжёлые и сложные. Что вовсе нельзя сказать про керамогранит. Производители строительных материалов уже давно научились изготавливать керамогранит в виде плитки различных размеров. Размер керамогранитных плит зависит от их применения и назначения.

В технологическом процессе их изготовления используется глина. Обычно, для изготовления, керамогранита, используется два вида глины: каолинитомная и иллитомная. Первая считается менее пластичной, ну а вторая соответственно более пластичной.

Керамогранит бывает - шероховатый и гладкий, матовый и глянцевый (глазурованный), стилизованный под камен или другой материал. Керамогранит стал настолько популярным строительным материалом, что сейчас в продаже можно найти керамогранит стилизованный под самые разнообразные стройматериалы. Например, под дерево, кирпич, мрамор (черный, белый, красный, серый и т.п.) и другие материалы.

керамогранит керамогранит керамогранит керамогранит

Керамогранит изготавливается, тем же технологическим способом, что и керамическая плитка - под большим давлением и обжигом под очень высокой температурой. Керамогранит, обладает очень высокой крепостью, ударопрочностью и способностью выдерживать немалые нагрузки длительное время. Служит, керамогранит, очень длительноё время, так как он очень устойчивый к стиранию. А еще, керамогранит можно применять для различных поверхностей. Например, его можно укладывать на пол или стены как альтернативу керамической плитке.

Купить керамогранит у нас можно, позвонив по телефону +7 (495) 799-30-94
[a]