+7 (495) 799-30-94
ЛаминатКерамогранитТеррасная доскаНапольная пвх плитка ЛинолеумКовровая плиткаПаркетная доскаКовролинПодложкаПлинтус и аксессуары


Линолеум

Линолеум Линолеум

Линолеум – это рулонный материал для покрытия полов. Он изготовлен из искусственных полимеров, обладает хорошей водонепроницаемостью, плотный и гибкий.

Виды линолеума

На данный момент выделяют сведущие виды Линолеума: ПВХ (поливинилхлоридный), нитроцеллюлозный, алкидный, релин (резиновый) и натуральный. Чаще всего применяют линолеум ПВХ (поливинилхлоридный), и натуральный.

Поливинилхлоридный (ПВХ) линолеум изготавливается из полимерного поливинилхлорида. Линолеум ПВХ (поливинилхлоридный), применяется для покрытия полов. Его можно назвать декоративно отделочным материалом после строительных работ. Линолеум ПВХ укладывают в комнатах, залах, кухнях, ванных комнатах, коридорах, балконах и других различных помещениях. Линолеум ПВХ бывает гладкоокрашенным или с рисунком, без подосновы, и на тканевой, теплоизолирующей и вспененной подоснове.

Алкидный линолеум изготавливается с использованием растительных масел (хлопкового, льняного, подсолнечного и др.) на тканной основе. Обладает хорошими теплозвукоизоляционными свойствами.

Многослойный резиновый линолеум (релин) изготовляется на основе синтетических каучуков, имеет повышенную эластичность.

Натуральный линолеум является самым экологическим отделочным материалом из всех линолеумов. Он обладает высокой износостойкостью, низкой горючестью, прочностью, устойчивостью к истиранию, антистатичностью. Натуральный линолеум имеет сравнительно большой срок службы, обладает устойчивостью к щелочам и кислотам. Он не выгорает в сухих и теплых помещениях, не стирается, не крошится, не издаёт неприятных запахов, не теряет первоначального внешнего вида. Натуральный линолеум может изготавливаться как на основе натуральных тканых или нетканых материалов (льняное, джутовое, конопляное волокно) так без основы. В состав натурального линолеума входят природные компоненты такие, как: древесная мука, известковый порошок, хвойная смола, льняное масло, и натуральные красители.

При низких температурах линолеум становятся хрупкими. Поэтому перед укладкой линолеум, подвергшийся низким температурам, следует подержать в помещении с комнатной температурой несколько суток. Линолеум после укладки может изменять свои размеры. Поливинилхлоридные линолеумы при повышенной температуре дают усадку (до 2% от исходных размеров) и в стыках линолеума могут образовываться щели. Алкидный линолеум со временем увеличивается по ширине и уменьшается по длине. Перед настилом линолеум необходимо выдержать в тёплом сухом помещении 2-3 нед.

Купить линолеум у нас можно, позвонив по телефону +7 (495) 799-30-94

[a]